中央党校中青班历期学员名单(含一年制中青班、中青一班、中青二班)2000年以后_闲散人员

白色还没有推到省级程度

第十六阶段

许嵩南:湖北省委组织部次长

刘学普:重庆潜江区委副secretary 草书体大号铅字、区长


 成:海南内阁副草书体大号铅字长

吴英杰:西藏自治市党组副secretary 草书体大号铅字

昏倒锂:湖南省招商协调局副处长、党组副secretary 草书体大号铅字

孙志军:本色棉布常务委任、宣传部公使

熊健平:上海市城市展现工程局副处长

陆伟峰:黑龙江省耕作和垦殖总局局长、党委副secretary 草书体大号铅字

孙政才:北京的旧称顺义区委副secretary 草书体大号铅字、区长

毛超峰:河南省民航局局长、党委副secretary 草书体大号铅字

张转炉:湖北市孝感市委secretary 草书体大号铅字

林谷谷:内蒙古自治市逼迫和Publishing Bu导演、党组secretary 草书体大号铅字

甘藏春:国土资源金科玉律司理事

宋宣涛:河南省委共产主义青年团secretary 草书体大号铅字

刘永川:河南市许昌市委副secretary 草书体大号铅字、最高层办理者

白玛赤林:西藏汽车政协草书体大号铅字长

夏振贵:山西忻州地面委任副secretary 草书体大号铅字

孟素铁:云南云南省大众检察院副首席检察官、党组部件

扶助小而快:陕西省委副草书体大号铅字长


 捷:四川宜宾常务委任、副最高层办理者


 佳:辽宁日本学科学技术术厅副局长、党组副secretary 草书体大号铅字

王庆丰:居中署总干事

马顺庆:青海市西宁市委副secretary 草书体大号铅字

陈子生:福建市三明市委副secretary 草书体大号铅字


 兰:内蒙古自治市副草书体大号铅字长赵克盟


 艳:江苏总工会主席、党组secretary 草书体大号铅字

张小农:山西运城地面委任副secretary 草书体大号铅字、问询处负责人

孙宝厚:审计署外国投资审计司理事

韩恒林:

雷春梅:福建省委共产主义青年团副secretary 草书体大号铅字

刘治志:广东广州常务委任、草书体大号铅字长

张广强:陕西省内阁副草书体大号铅字长兼副草书体大号铅字长、办理委任常务副负责人

穆新勇:天津国度收益党组部件、首座财务陈述专家(副负责人级)

第十七阶段

马健钟:新乡医林党委secretary 草书体大号铅字、院长

廖少华:贵州市开展放映委任副负责人、党组部件(厅堂级)

马学军:甘肃平凉地面委任副secretary 草书体大号铅字

谢明忠:海南委共产主义青年团secretary 草书体大号铅字

卓新平:奇纳河社会学科院明宗教研究生所长

马健汤:国度经贸委总司理事

张越平:西藏自治市纪律委任副草书体大号铅字长、反省问询处问询处负责人

中民:陕西省内阁草书体大号铅字长

范立新:河南市驻马店市委副secretary 草书体大号铅字

周建安:河南出入境考查检疫局副处长

孙寿山:共产主义青年团居中常务委员、宣传部公使

朱艳蓉:山狗舞阳光市委secretary 草书体大号铅字

侯盛华:甘肃省卫生处厅长


 杰:陕西市汉中市委副secretary 草书体大号铅字、最高层办理者

Wu Han人:上海市统一战线部次长,市大众政协草书体大号铅字长

肖仁正:湖南省粮食局局长、党组secretary 草书体大号铅字

青年名人:湖南湖南省土家族苗族自治州副secretary 草书体大号铅字

刘大旺:江苏泰州常务委任、草书体大号铅字长

李小鹏:国度电力公司副总统、党组主席、华能结派董事长、执行经理、党组secretary 草书体大号铅字

杜继学:山西锣鼓节公有财务陈述厅副局长、党组副secretary 草书体大号铅字

罗布河村:东北民族学院党委secretary 草书体大号铅字、副教长

付子英:国库放映公有财务陈述司理事


 渝:四川市祖古市委secretary 草书体大号铅字


 炯:武汉钢铁(结派)公司副总统

Han Zhi跑:内蒙古自治市内阁草书体大号铅字长

气与气:云南云南丽江地面委任副secretary 草书体大号铅字、问询处负责人

洛桑河村:西藏市拉萨市委副secretary 草书体大号铅字、最高层办理者

戴继良:煤船员地名司副理事

余新荣:江西省耕作厅厅长、党组secretary 草书体大号铅字

毛小兵:西部矿业有限责任公司董事长、执行经理、党委副secretary 草书体大号铅字

德吉措姆:藏东地域文化馆馆长、党组secretary 草书体大号铅字

李克明:国度烟草专卖财务陈述运转司理事

莫永清:广西自治市委任副草书体大号铅字长,自治市反省问询处问询处负责人

李建华:甘肃市质量技术监视局局长、党组secretary 草书体大号铅字

陈骁川:广东省物价局局长

赵双莲:内蒙古市通辽市委副secretary 草书体大号铅字、最高层办理者

顾国新:奇纳河耕作资本货物结派公司董事长

梁胜利:广西汽车市委副secretary 草书体大号铅字、最高层办理者

胡小毅:艰难行进和社会保障部社会保障办理中心负责人

后席民:住房与房地产业司副理事


 猛:贵州省民政司厅长

范立新:河南市驻马店市委副secretary 草书体大号铅字()

柳山大桥:湖北市襄樊市委副secretary 草书体大号铅字

江仁福:四川市绵阳市委副secretary 草书体大号铅字、副最高层办理者(厅堂级)

孙世斌:河北省卫生处厅长

张赫街:电涌放电器市大众检察院首席检察官、党组secretary 草书体大号铅字

张胜正:甘肃省委宣传部副巡视员

陈安:国度打开库存兰州使分叉总统

第十八阶段

徐经业:居中连队委任草书体大号铅字,居中连队任务委任委员

付丰春:黑龙江妇女合并会主席

尹汉宁:湖北市咸宁市委副secretary 草书体大号铅字、最高层办理者

高建民:山西锣鼓节晋中市委副secretary 草书体大号铅字

幼雏白:安徽市门口的擦鞋垫局长

镍毛族:安徽市六安市委副secretary 草书体大号铅字、最高层办理者


 奇:巨化结派公司董事长、党委secretary 草书体大号铅字,衢州常务委任


 勉:四川旅游局局长

郭小柯:奇纳河合并表明股份有限公司北京的旧称分公司党委secretary 草书体大号铅字、副总统


 杰:贵州科系主任

羽客春:电涌放电器常务委任、副最高层办理者

支钢:辽宁市地方收益局长

王瑞生:国土资源部公有财务陈述司理事

龙与Xin Nan:国度计委人事司理事

国度陈述:居中办公厅老干部局副处长、局党委secretary 草书体大号铅字、巡视员

杨志金:居中宣传部文艺局长


 枫:广西自治市保健部局长


 康:广西自治市钦州市委副secretary 草书体大号铅字、最高层办理者

郭小华:黑龙江省委副草书体大号铅字长

泛司法:奇纳河中化结派公司副总统

刘和平:江西市质量技术监视局局长、党组secretary 草书体大号铅字


 军:山东青岛副最高层办理者、草本市开展委任secretary 草书体大号铅字

第十九的阶段

刘光磊:贵州黔西北国度委任secretary 草书体大号铅字

宋超灯火通明:陕西市测量局局长、党组secretary 草书体大号铅字

周振红:广东市茂名市委secretary 草书体大号铅字

孙兆林:辽宁石油化工大学校长或系主任、党委副secretary 草书体大号铅字

陈荣书:全国总工会草书体大号铅字处草书体大号铅字、党组部件

戴公星:奇纳河未收割的庄稼办理公司副总统

刘大群:河北耕作大学校长或系主任、党委副secretary 草书体大号铅字

李文章:Ningxia Hui Autonomou党委副secretary 草书体大号铅字、政策学室负责人

歌席宾:黑龙江省委共产主义青年团secretary 草书体大号铅字

陈铁新:辽宁旅游局局长

孙永春:山东市德州市委副secretary 草书体大号铅字、最高层办理者

金子东:河南市姓市委副secretary 草书体大号铅字、最高层办理者

董明军:西藏自治市副secretary 草书体大号铅字Ali地委、问询处负责人

桂维民:陕西省委副草书体大号铅字长(戏院正厅前排座位级)

沈孝农:国度气象局外交事务部负责人

王建军:青海省委次长、省人事厅厅长

陈俊卿:南昌彩色的冶金术设计研究院院长

陈翔结派:广西自治市柳州市委副secretary 草书体大号铅字、最高层办理者

荣氏明星:居中民族大学党委副secretary 草书体大号铅字、校长


 坚:四川市自贡市委secretary 草书体大号铅字

刘勇芮:河北市Phenelzine市委secretary 草书体大号铅字,)

庄长兴:陕西省委共产主义青年团secretary 草书体大号铅字,)

郭文琦:山西煤炭办理干部系主任、党委副secretary 草书体大号铅字(厅级)

王姬梁:六届耕作部党委secretary 草书体大号铅字Xinjian、政治委员、五届全国人大常务委员会负责人,昌吉国度党委常务委员

杜宇袁:学科部开展项目司理事

尔肯江·吐拉洪:新疆维吾尔自治市共产党委任草书体大号铅字,)

第二十阶段

赵长义:辽宁沈阳常务委任、常务副最高层办理者

石文清:黑龙江市哈尔滨市委副secretary 草书体大号铅字、常务副最高层办理者


 宁:四川省公有财务陈述厅厅长、党组secretary 草书体大号铅字


 刚:奇纳河兵器勤劳结派公司副总统、党组部件

陆武成:甘肃市金昌市委secretary 草书体大号铅字

令渊明:重庆最高层办理者寿区委任草书体大号铅字


 平:北京的旧称大学副校长、党委常务委员

左世忠实:山西高级大众法院常务副教长、党组副secretary 草书体大号铅字


 鄂:江苏省大众检察院副首席检察官、党组副secretary 草书体大号铅字(厅级)和反联席会议负责人

刘振民:外交部法度司理事

刘建新:首届耕作部党委secretary 草书体大号铅字、政治委员,新疆维吾尔自治市岛市secretary 草书体大号铅字

徐少华:广东市湛江市委secretary 草书体大号铅字

张效廉:北京的旧称房山区委副secretary 草书体大号铅字、区长

王柯敏:湖南省日本学科学技术术厅厅长、党组secretary 草书体大号铅字

雪克来提·扎克尔:维吾尔文自治市乌鲁木齐市委副secretary 草书体大号铅字、最高层办理者

张席长:广西自治市崇左市委副secretary 草书体大号铅字、最高层办理者


 亚:河南省委共产主义青年团secretary 草书体大号铅字

王忠武:江西省旅游局局长、党组secretary 草书体大号铅字()


 海:内蒙古自治市玛吉副草书体大号铅字长、盟长(,)

陈尘肇:审计署特殊问询处问询处副特殊代劳、党组部件(,)

沈海:天津市展现开展委任草书体大号铅字,)

陈志荣:海南民政司巡视员,)

第二十一阶段

刘薇贾:耕作部问询处负责人

赵基:哈尔滨发电实现者结派公司副董事长、党委常务委员

永利先生:国度林业局科学技术司理事

卢杞国:国度电网公司副总统

赵晓平:国度开展和改造委任价钱司理事

殷民:国度大变动检查预告司理事

丁忠志:奇纳河电力投资公司副总统

李纯袁:奇纳河石油化工股份有限公司副总统

李干杰:核提供保护的和辐射环境办理司理事

董宝通:防卫问询处巡视员

刘顺达:大唐结派公司副总统

张孝铁:奇纳河网通副总统

高洪波:

熊伟平:奇纳河铝业公司副总统、党组副secretary 草书体大号铅字、奇纳河因达尔董事长、董事长

Li Dong令:开展部城市开展司理事

吴德纲:教育部人事司理事

胡问鸣:奇纳河航空勤劳主要的结派公司副总统、党组部件

高淑君:文化部金科玉律司理事

宁延令:奇纳河共产党第三次纪检监察室负责人

顿泉:奇纳河大众对外友好协会问询处负责人

刘军陈:国度行政部门个体财务陈述监视司理事,)

刘可卫:共产主义青年团居中宣传部secretary 草书体大号铅字

韩书淑:居中党校社会学科系负责人

邓。:国度公司国度财务陈述委任问询处负责人


 捷:交通部人事艰难行进司理事

第二十二阶段


 鸣:重庆涪陵区委secretary 草书体大号铅字

朱奉新:陕西市铜川市委副secretary 草书体大号铅字、最高层办理者

梁天G:耕作部人事教育部理事

魏宣军:江西省大众检察院党组部件、副首席检察官、特别兵种负责人


 忠:河上流水电打开有限公司董事长。、党组secretary 草书体大号铅字

李渊袁:华南理工大学校长或系主任

崔玉琴:甘肃市质量技术监视局局长、党组secretary 草书体大号铅字

宅之席:奇纳河耕作大学党委副secretary 草书体大号铅字、纪委secretary 草书体大号铅字()

冯金学:全国委任草书体大号铅字处草书体大号铅字长

赵爱明:四川市攀枝花市委secretary 草书体大号铅字

裘小玲:浙江省委办公厅负责人

李达球:广西自治市贺州市委secretary 草书体大号铅字

蒋培兰:广西自治市妇联主席

阿武力孜·尼牙孜:新疆从事制造开展军队党委、军队副草书体大号铅字长(常态司)

赵东华:广东妇女合并会主席

徐志新:新疆农产品十三个的大司副草书体大号铅字长、老师

横山货车:国度开展和区域财务陈述司理事


 谦:奇纳河医学学科院、奇纳河以和声演奏或歌唱医院党委secretary 草书体大号铅字、北京的旧称以和声演奏或歌唱医院院长

龙明彪:国务院办公厅草书体大号铅字长Pe

丁大卫:江苏市南通市委副secretary 草书体大号铅字、最高层办理者()

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注